Новости

С 17 мая по 6 июня 2021 года организованно проведение республиканской информационно-образовательной акции "Беларусь против табака".

Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи информирует, что с 19.07 по 11.08.2021 на базе детской комнаты «Олимпия» (г.Орша, ул. 60 лет БССР, 13) будет организован дневной военно-патриотический лагерь «Патриот.by».

Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей
от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» на территории Оршанского района
(с 12 по 28 апреля 2021 года)

Митинг-реквием состоялся накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.

Участники акции вместе с учителем трудового обучения Дорониным Андреем Дмитриевичем работали в лесополосе около Оршанского дома-интерната для престарелых инвалидов.

Встреча прошла в формате диалоговой площадки. Цель проведения - определить роль патриотизма в жизни современного общества, формирование у школьников понятий и представлений, связанных с патриотизмом. К участию в диалоге были приглашены Бобров Андрей Эдуардович, председатель Союза воинов-афганцев, Соколова Ирина Дмитриевна, представитель общественного объединения «Союз женщин», Нилов Константин Григорьевич, председатель общественной организации «Белая Русь», Давыдько Николай Петрович, ветеран ВОВ, Ворошень Андрей Юрьевич, заместитель военного комиссара Оршанского военного комиссариата и учащиеся 10 класса.

Сваттинг - новый для Беларуси вид преступления. Хулиганы-геймеры отправляют в экстренные службы ложное сообщение об опасности от имени другого игрока. В Беларуси за сваттинг предусмотрена ответственность по статье 340 Уголовного кодекса: вплоть до 7 лет лишения свободны!

Торжественное вручение книг-подарков Президента Республики Беларусь детям, которым исполнилось 14 лет, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь.