ЛЕТО 2020

Дата: 15 июня 2020 в 11:25, Обновлено 6 мая в 09:22
Автор: Чуйко Е. Г.

С 15 июня по 30 июня 2020 в ГУО «Средняя школа №16 г.  Орши»  работает молодежная бригада по программе временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время.

Временная трудовая занятость молодежи организуется для приобщения молодежи к общественно полезному труду и получению трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовке к самостоятельному выходу на рынок труда, а также для улучшения материального благосостояния.

Временная трудовая занятость учащейся молодежи осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010 № 958.

Порядок и условия организации работ:
начало рабочего дня 9.00
перерыв с 11.30 до11.50

окончание рабочего дня:13.00

Бригада состоит из 8 человек .Это ребята теперь уже 11 класса,которые ежегодно участвуют в данной программе и имеют опыт.

Виды работ: благоустройство территории (прополка и рыхление клумб, высаживание рассады в грунт, обкапывание деревьев, кустарников, очистка и обрезка древесно-кустарниковых пород, уборка территории , очистка газонов от скошенной травы, подсыпка и выравнивание грунта, прополка клумб и цветников , ремонт игровой площадки, очистка отмостки, цоколя, асфальтного покрытия от мха , ремонт мебели в учебных кабинетах , уборка и вынос строительного мусора, реконструкция малых архитектурных форм, подготовка кабинетов к ремонту .

15 июня в школе начала работу бригада временной трудовой занятости молодёжи. Учащиеся с энтузиазмом взялись за работу!

ДЕНЬ первый

2 ДЕНЬ