Дата: 12 марта в 11:42, Обновлено 12 марта в 11:45

30.10.2020г.

Проект "Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемый Европейским союзом и реализуемый Программой развития ООН в партнёрстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (Далее Проект).

На базе школы прошло заседание общественного координационного экологического совета при Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В мероприятии приняли участие Галанов В.А., председатель комитета природных ресурсов Витебской области, Загурский А.В., начальник управления образования Оршанского райисполкома, руководитель Проекта Чабровская О.М..

На мероприятии был представлен опыт работы школы в проекте «Зелёная школа», а также опыт работы клуба экологического мониторинга, созданного в рамках Проекта.

Приглашённые гости совершили экскурсию по Практико-развивающему комплексу «Парк экологической культуры» (рук. Роткин В.А.), отведали чай заваренный из трав Аптекарского огорода, провели осеннее наблюдение в природе с использованием оборудования переданного в рамках Проекта, а также посадили деревья и кустарники в школьном Парке экологической культуры.

Спасибо спонсорам мероприятия, садовому центру Travinka, ген директор Телеком-Гарант Копылов Г.В., ООО "Агромир Би Уай Ритейл" - предоставивших саженцы редких растений.

13.02.20г.

День первый - Тренинг "Экологический мониторинг, в рамках реализации Проекта " Экомониторинг", финансируемый Европейским союзом и реализуемый ПРООН в партнёрстве с Минприроды. Ведущая Ольга Кремлева, доцент кафедры экологии УО" Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

14.02.20г.

День второй - «Орхусская конвенция».

Тренинг в рамках реализации Проекта " Экомониторинг", финансируемый Европейским союзом и реализуемый ПРООН в партнёрстве с Минприроды. Об основных положениях Конвенции рассказывает Авдей Анна Генриховна, заведующий кафедрой современных технологий образования Института повышения квалификации и переподготовки кадров, кандидат юридических наук, доцент.

В этот день в работу тренинга включились учащиеся 9-11-х классов.