Центр профориентации

Дата: 25 октября 2018 в 15:52, Обновлено 25 октября 2018 в 16:51

Управление по образованию Оршанского райисполкома Ресурсный центр информационных технологий Центр профориентации

В Центре профориентации учащиеся могут:

- пройти профориентационную диагностику их профессиональных интересов, способностей, склонностей к тому или иному виду деятельности по выбранной методике;

- получить индивидуальную консультацию специалистапрофориентолога. На индивидуальной консультации психологпрофориентолог поможет вам разобраться в вариантах выбора профиля и направления дальнейшего обучения в белорусских вузах и колледжах;

- получить распечатанный профориентационный паспорт, включающий графическую и текстовую информацию и рекомендации по развитию Ваших компетенций.

По результатам профдиагностики (40-60 мин.) проводится индивидуальная консультация психолога-профориентолога (30-40 мин.)

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФОРИЕНТАТОР" - для проведения профориентационной работы в школе с учащимися 8-11-х классов и абитуриентами с целью определения профессиональной направленности, формирования профильных классов, выбора средних специальных и/или высших учебных заведений Республики Беларусь, факультетов (специальностей) вуза.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФМАСТЕР" предназначен для профориентации школьников 7-9 классов и абитуриентов, выбирающих профессию и профиль обучения в учебных заведениях среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь: колледжах, техникумах, лицеях.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФНАВИГАТОР" предназначен для профориентационной работы с учащимися средней школы (5-7 классы), выбирающими профиль дополнительного развития (кружки, секции) и профиль дальнейшего обучения

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by/ .

Стоимость профтестирования и консультации психолога составляе:

 ККТ "ПРОФНАВИГАТОР" – 16 руб. 90 коп.

 ККТ "ПРОФМАСТЕР" - 16 руб. 90 коп.

 ККТ "ПРОФОРИЕНТАТОР" – 19 руб. 90 коп.

Профориентационное тестирование и консультирование проводится на платной основе по адресу: г.Орша, ул.Александра Островского, 19/1, каб.211. Режим работы Центра профориентации: еженедельно по пятницам с 14.00 до 17.00. Предварительная запись по телефону 8 (0216) 54 47 23.